Поиск:

Целесообразность инвестиций в антику и архаику в свете современных мировых тенденций.



Вечные ценности ,самые вечные из вечных.


 

 

задача – повернуть общественное мнение в пользу вложения средств в будущие фамильные ценности, предметы античного искусства, возродить русские традиции коллекционирования, то есть обратить внимание общественности на то, что можно назвать вечными ценностями.

Китай, Индия, Страны арабского Востока удачно вписываются в арт - банкинг и private banking, январская сессия 2011 года в Нью Йорке яркий показатель этого процесса. Свободные деньги должны работать не только в короткой и среднесрочной перспективе  когда  другие инструменты инвестиций уже не дают высоких доходов, а и в более долгосрочной ! Учитывая высокую ,можно даже сказать незыблемую степень надёжности этого вида вложений в Германии, США, Англии и других странах давно Пенсионные и Государственные фонды, Банки ,финансовые учреждения хранят часть своих активов (весьма не малые) именно в архаичных и античных монетах. Нарастив капиталы китайские дилеры подхватили эти идеи и уже составляют сильную конкуренцию европейцам и американцам.

Если взять общий мировой рынок как единый комплекс,  страны СНГ выпадают из него в силу действующих Законов на их территориях – сложно вывозить  ранее завезённый  материал в признанные центры для быстрой его реализации. Местный рынок «заточен» на местные темы – Царская Россия, РСФСР, ранний СССР. Инвесторы и коллекционеров можно понять – всегда ближе родное - своё. Но нельзя забывать о том что РФ часть мировой экономики ,и желает стать неотъемлемой  частью мирового сообщества, сообщества где свои ценности, свои критерии «вечных ценностей» среди которых на первом месте стоят предметы античной нумизматики и античного искусства.

Проект goodhobby.ru  «Ваше Хобби Хорошее Хобби» делает попытку создать такой центр здесь ,внутри страны. Создать кроме комфортных условий и информационную среду. Собрать вокруг себя коллекционеров и инвесторов не равнодушных к теме АНТИЧНАЯ НУМИЗМАТИКА. Проводит научно популярную работу, пытается не сухим академическим слогом  донести до граждан мысль о целесообразности приобщения к именно к вечным ценностям в прямом смысле этого слова. 


Распечатать страницу


|
|
|
|
|
|
Все права защищены. Goodhobby.ru
Все права защищены. Goodhobby.ru